Поразительный результат после огуречной диеты: 4 кг за две недели

Огуречная диета

Конечно же, на одних огурцах не прожить. Поэтому приводим список продуктов, которые разрешается дополнительно ежедневно употреблять во время диеты.
ПРОДУКТЫ ДЛЯ ДИЕТЫ
Любые фрукты
Несколько кусочков хлеба из цельной пшеницы или отварной картофель
200 мл нежирного кефира или йогурта
300 г творога
150 г тунца (без масла)
2 вареных яйца или 150 г белого мяса на гриле
Не ограничено только потребление огурцов. Их можно есть в составе свежего овощного салата или зеленого коктейля с авокадо и сельдереем. Ешь в любой момент, когда чувствуешь голод.
Приводим пример подробного меню для одного дня огуречной диеты.
МЕНЮ 1 ДНЯ ДИЕТЫ
Завтрак
Салат из огурцов и молодого лука, заправленный 200 мл нежирного йогурта. И 2 яйца, сваренных вкрутую.
Второй завтрак
Одно большое яблоко, один персик или 5 слив. Фрукты лучше всего выбирать сезонные.
Обед
Несколько кусочков цельнозернового хлеба, огуречный салат (огурцы, болгарский перец, помидоры, заправленные подсолнечным маслом) и 150 г отварной куриной грудки или рыбы.
Ланч
Огуречный коктейль (подробный рецепт будет чуть ниже).
Ужин
300 г фруктов или столько же творога.
Меню примерное, ты можешь взять его за основу и корректировать под себя. Огуречная диета на неделю, даже не на две, уже даст результат.
Особое внимание уделяй овощным коктейлям. Это заряд из витаминов и источник клетчатки, которая заставляет кишечник работать и улучшает обмен веществ.
Например, очень удачной будет комбинация из огурца, яблока, шпината и горсти любых орехов. Взбей всё в блендере до получения однородной массы и употребляй между приемами пищи. Вот он, лучший огуречный коктейль!
Не забывай пить достаточное количество чистой воды. Разрешаются также травяные чаи и вода с лимоном. Без сахара, конечно. Если хочется сладкого, можно поесть сухофруктов: чернослива, кураги, инжира.
Огуречная диета помогает наладить обменные процессы, приобщиться к здоровому образу жизни и сбросить лишнее. А главное, она абсолютно безвредна. Сохраняй себе на стену, чтобы всегда была под рукой.

Оцените статью