Японцы давно используют это вместо сахара. Избавьтесь от лишнего веса прямо сейчас!

Многие современные люди давно отказались от вредных продуктов из фастфудов и супермаркетов в пользу здоровой еды. Откажитесь от искусственных сахарозаменителей и подсластителей! Позаботьтесь о своем здоровье сегодня

С каждым днем в мире появляются новые тренды, и связанных с едой среди них очень много. Одним из таких трендов стала замена вредных продуктов полезными — сейчас это часть здорового образа жизни.
Чем больше товаров на полках супермаркета, тем сложнее выбирать. Сладости, соусы, фастфуд, пакетированные продукты просты в употреблении, вкусны и доступны. Однако те, кто заботятся о своем самочувствии, знают, что последствия от употребления таких продуктов — лишний вес, проблемы с желудком, кожей и внешним видом.
И вот чем можно заменить привычные вам вредные продукты
Список полезных продуктов
Кетчуп
Кетчуп — одна из вредных добавок к пище. В нём содержится сахар, загустители, консерванты. Его легко можно заменить томатной пастой собственного приготовления, но даже покупная паста будет содержать меньше калорий. Просто добавьте соль и специи по вкусу.
Соки
Подавляющее большинство соков в красочных упаковках — порошки, разведенные водой с большим количеством сахара. Они не принесут никакой пользы, а только навредят. Отличным решением станет не только домашний сок, но и простая фруктовая вода. Для ее приготовления лучше всего подходят цитрусовые: просто залейте несколько долек лимона или апельсина кипятком и дождитесь, пока напиток остынет.
Сахар
Врачи называют сахар бомбой замедленного действия. Сахароза, относясь к простым углеводам, моментально усваивается организмом, но не используется им в полном объеме, что приводит к ожирению и, как следствие, проблемам с сердечно-сосудистой системой. Заменители сахара тоже не выход, но есть среди них так называемая медовая трава — стевия. Она и является ответом на вопрос, чем заменить сахар.
В отличие от искусственных сахарозаменителей, стевия натуральна и не причинит вреда здоровью. Сейчас ее сладкие экстракты набирают всё большую популярность.
Майонез
Майонез, как и кетчуп, вряд ли стоит тех денег, которые вы за него платите, потому что вместе с ним вы покупаете вред для здоровья. Чем заменить майонез? Используйте греческий йогурт с горчицей. Вкус получится изумительный, и эта заправка лучше подходит для салатов и многих других блюд.
Оцените статью