Необходимые продукты
- 0,3 килограмма муки
- 0,2 килограмма творога
- 250 миллилитров кефира
- 250 миллилитров молока
- 1 чайная ложка соды
- 2 куриных яйца
- соль
- сахар
Для начинки
- 100 грамм лука
- 0,5 килограмм шампиньонов
- апельсиновое варенье
Начинаем приготовление
- Начинаем с приготовления грибной начинки.
Загрузка…
Промытые и очищенные шампиньоны нарезаем небольшими кусочками.
- На сковороду наливаем растительное масло и выкладываем грибы. Жарим их на сильном огне 2-3 минут.
- В это время очищаем от шелухи лук и нарезаем его небольшими кусочками. Подготовленный лук перекладываем в грибы, вливаем столовую ложку растительного масло и жарим все до готовности.В самом конце начинку солим и перчим по вкусу. А затем перекладываем ее в миску и оставляем остывать.
- Начинаем замешивать тесто. В чашу миксера кладем творог и добавляем яйца,, все взбиваем. В получившуюся смесь вливаем молоко, всыпаем соль и сахар. Снова взбиваем и всыпаем просеянную муку. Взбиваем все до однородной массы. Смешиваем кефир с содой и вливаем в подготовленное тесто. Все еще раз взбиваем миксером.
- Половником набираем тесто и выливаем его на раскаленную сковороду. Затем распределяем и на одну часть блина выкладываем начинку. Как только низ блинчика поджарился, складываем его пополам, накрываем крышкой и жарим с двух сторон до готовности. Точно также дожариваем оставшееся тесто.
- Блины готовы, перекладываем их на тарелку и подаем к столу.
Приятного аппетита!