12 самых популярных ошибок при машинной стирке… Я и не думала, что все время стирала неправильно!

Женские секреты сегодня подготовили для тебя 12 правил, которые необходимо соблюдать при машинной стирке. Они помогут значительно улучшить результаты стирки, а также уберегут вашу машину от возможных поломок.

Стиральной машине нужна очистка

Да, этот аппарат необходимо содержать в чистоте, чтобы продлить срок службы машинки. Не оставляйте машинку закрытой, чтобы не появилось неприятного запаха. Ёмкость, в которую засыпается порошок, обязательно нужно промывать. Внутри машинку также следует мыть и чистить. А для того, чтобы машинка оставалась исправной долгое время, существует одна хитрость. Примерно один раз в год рекомендуется запускать её пустой, на режиме с самой горячей водой, заправлять половиной литра уксуса.

Не стоит стирать много вещей за один раз

Большая вместительность стиральной машины это, конечно, хорошо. Но не стоит укладывать туда всё и сразу. Она просто может не выдержать и дать сбой.

При стирка полотенец кондиционер использовать не следует

Это связано с тем, что с кондиционером вещи частично теряют способность впитывать влагу. Для полотенец это не очень хорошо.

Носки следует стирать отдельно

Простой лайфхак для тех, у кого часто пропадает второй носок: стирать носки можно в специальной сеточке. Или в крайнем случае включить подходящий режим.

Одеяла и подушки нуждаются в повторной стирки

После основной стирки, как полагается со стиральным порошком, рекомендуется постельное бельё стирать ещё раз, но уже просто в воде. Это делается для того, чтобы хоть частично убрать запах средств для стирки, чтобы он не был резким.

Не стирайте купальники в машинке

Все ткани вроде эластена имеют свойство растягиваться после машинной стирки. Одежду из таких тканей обычно стирают руками в прохладной воде.

Никогда не используйте хлорку

Сейчас столько химии для стирки на любой кошелёк. Практически любое пятно возможно устранить. К помощи хлорки можно прибегнуть, если ничего не помогло.

Кнопки и пуговицы на одежде следует расстегивать до стирки

Загрузка…

В процессе стирки кнопки или пуговицы легко могут оторваться, если их не расстегнуть.

Молния на штанах следует застегивать до стирки

Она может цепляться за другую одежду и повредить её.

Не злоупотребляйте количеством порошка

Не надо добавлять слишком большое количество порошка. Иначе придётся стирать ещё один раз, потому что одежда испачкается уже в порошок.

Не трите усердно пятна

Яростно тереть пятно на ткани не стоит. Лучше не сделаете, а вот порвать вещь можно. При использовании пятновыводителя потереть пятно можно салфеткой.

Сортируйте белье по цветам и типам таней

Это правило знает каждая хозяйка. Тщательнее сортируйте одежду. По типу ткани и по цвету.
Соблюдая эти несложные правила, вы надолго продлеваете срок службы стиральной машинки, а также своей любимой одежды.

Оцените статью