Предлагаем вам рецепт очень вкусного салата для праздничного стола. Он всегда заканчивается одним из первых и никогда не остается на второй день. Готовится он просто и из доступных продуктов. Такой салат отлично сможет заменить «Оливье» или привычную всем «Сельдь под шубой». Пробное приготовление прошло успешно, салат действительно аппетитный и безумно вкусный. Добавляйте себе в копилку.
Вкусный салат
Необходимые продукты
- картофель — 0,4 кг
- яйца 0 5 шт
- маринованные грибы — 0,3 кг
- лук — 0,1 кг
- чеснок — 1 зубчик
- морковь — 150 гр
- майонез — 3 ст.л
- сметана — 3 ст.л
- твердый сыр — 0,2 кг
- соль, перец
- помидоры «Черри» и петрушка, укроп для украшения
Начинаем приготовление
- Готовим соус. Берем чашку и выкладываем в нее сметану с майонезом, добавляем выдавленный через чеснокодавку чеснок и все перемешиваем.
- Лук очищаем и нарезаем на полукольца.
- Грибы режем на маленькие кусочки. Зелень измельчаем.
- Отвариваем яйца, остужаем, очищаем и режем кружочками. Морковь отвариваем, очищаем и также режем кружочками.
- Картофель отвариваем в кожуре, очищаем и режем на небольшие кружочки. Сыр натираем на терке.
Собираем салат. Выкладывать его будем слоями. Каждый слой солим, поперчим и промазываем подготовленным соусом. Слои выкладываем в таком порядке: картофель,яйца, маринованные грибы и лук, морковь, сыр. Затем слои повторяем. - Украшаем салат помидорами «Черри» или дольками обычных помидоров. Из них делаем по периметру круг и еще один в центре. Затем оставшиеся места засыпаем измельченной зеленью. Оставляем салат пропитываться на 2-3 часа и подаем к столу.