Одиннадцать необычных вариантов использования пищевой соды! Всегда выручает!

Использование гидрокарбоната натрия.

1. Уход за полостью рта.

Пищевая сода вполне может заменить привычную зубную пасту. Она является прекрасным осветлителем.

Но это не есть полная альтернатива средствам по уходу за зубами. При злоупотреблении содой зубная эмаль разрушается.
Также её можно использовать для очистки зубных протезов и корректирующих установок.

2. Натуральное средство от пота.

Если рядом не оказалось привычного освежающего средства, можно воспользоваться густой кашицей из порошка. Следует добавить несколько капель воды в небольшое количество соды.

3. Лекарство от перхоти.

Для избавления от перхоти в волосах, следует втереть массажными движениями на корни влажных волос немного пищевой соды. Затем снова помыть голову. Ещё один вариант — добавлять небольшое количество гидрокарбоната натрия в средство для мытья волос.

4. Нейтрализация кислоты в желудке.

Пищевая сода прекрасно борется с изжогой. Для этого необходимо выпить напиток из 0.2 литра подогретой воды, смешанной с 0.5 чайной ложки соды.

5. Укусы насекомых и ожоги теперь не страшны

Паста из гидрокарбоната натрия прекрасно справляется с такой задачей, как облегчение боли от этих неприятных симптомов. Для этого потребуется нанести на требуемое место кашицу: стакан воды с растворённой в ней содой.
Загрузка…

6. Снятие напряжения в ногах.

После тяжёлого дня усталость в ногах поможет снять следующая смесь: 3000 миллилитров тёплой воды, смешанные с тремя столовыми ложками пищевой соды.

7. Средство от микоза.

Такой неприятный симптом, как грибок, способна вылечить паста из столовой ложки гидрокарбоната натрия и стакана воды. Наносить на места поражения, затем смыть водой. Сверху присыпать тальком или крахмалом.

8. Средство от крапивницы

Помогает при кожной сыпи принятие дважды в день ванны с растворёнными в ней 0.4 килограммами пищевой соды.

9. Помощь при потнице.

В условиях знойного, палящего солнца, дети часто страдают такими симптомами, как покрасневшая кожа вкупе с небольшими прыщиками. Избавиться от этого поможет 0.2 литра воды и чайная ложка гидрокарбоната натрия. Намочить в данном растворе ватный диск и смазать требуемые места.

10. Помощь при рините.

Ринит можно лечить содовыми каплями. Для этого потребуется сделать раствор из чайной ложки воды и 0.125 чайной ложки соды. Использовать домашнее лекарство следует трижды в день.

11. Средство от хронической головной боли.

Содовый раствор прекрасно помогает при хронической головной боли. Для этого следует смешать 0.2 литра воды и половину чайной ложки гидрокарбоната натрия.
Курс лечения: первый день — выпить стакан смеси; второй — два стакана; далее — 7 стаканов за сутки. Спустя некоторое время действовать наоборот: каждый день уменьшать количество стаканов на один, а потом и вовсе закончить лечение.

Оцените статью