Холодная вода против теплой воды: одна из них вредит вашему здоровью

Если вы один из тех, кому нравится начинать свой день с чашки горячего кофе или стакана ледяной воды, пришло время внести некоторые важные изменения в ваш утренний ритуал. Теплая вода — более полезный вариант, чем ваш кофе или холодный чай.
Исследования показали, что тепловая вода увеличивает нашу производительность в течение дня, и мы покажем вам некоторые из ее самых больших преимуществ:

Уменьшение боли
Теплая вода уменьшает отечность и болезненность в горле. Вы будете наслаждаться временным облегчением, и то же самое относится к раздраженному и сухому горлу.
Регулярное движение кишечника
Согласно исследованию из журнала нейрогастроэнтерологии и подвижности, около 58% всех пациентов с диагнозом ахалазия использовали теплую воду для улучшения своего состояния. Ахалазия — это состояние, при котором мышцы нижней части пищевода не могут расслабиться.
Улучшение потока крови
Теплая вода стимулирует поток крови. При воздействии теплой температуры поток крови работает как сумасшедший, а затем возвращается к нормальному ритму. Теплая вода на самом деле нагревает ваше тело изнутри.
Потеря веса
Потребление большого количества воды важно для процесса похудения, но тепловая вода определенно сделает эту работу за вас. Согласно исследованию из журнала естественных наук, биологии и медицины, женщины с избыточным весом, которые пили много теплой воды, смогли контролировать свой индекс аппетита, веса и массы тела.
Холодная вода вредна для вашего здоровья
Да, мы все наслаждаемся этим стаканом холодной воды летом, но, хотя в первые несколько мгновений она творит чудеса, это не оказывает положительного влияния на ваше общее состояние здоровья.
Холодная вода сжимает кровеносные сосуды и влияет на гидратацию
Замедляет пищеварение, и оно затвердевает жиры в вашем организме.
Вашему организму нужно больше энергии для нагрева и использования холодной воды.
Холодная вода запускает секрецию слизи в дыхательных путях и в конечном итоге приводит к запорам, инфекции горла и т. д.
Источник — тут
Оцените статью