Эта ванна выталкивает токсины из тела, улучшает функцию мышц, уменьшает воспаление и улучшает кровообращение!

Распространенность гормональных дисбалансов постоянно растет, затрагивая все больше женщин, которые даже не знают об этом!
Они сталкиваются с различными проблемами со здоровьем, такими как нехватка энергии, проблемы с концентрацией внимания, бессонные ночи, акне, судороги, ПМС и употребление нездоровой пищи.

Общие признаки дисбаланса гормонов
Нарушения сна
Затрудненная способность к обучению, забывчивость и проблемы с концентрацией внимания
Постоянный голод
Пищеварительные проблемы, такие как синдром раздраженной толстой кишки, вздутие живота и запор
Постоянная усталость
Перепады настроения и депрессия
Увеличение веса
Головные боли и мигрень
Горячие вспышки и ночная потливость
Болезненность груди
Влагалищная сухость
Если у вас есть хотя бы несколько из этих симптомов и вы считаете, что их причины вовсе не гормональный дисбаланс, не стоит их игнорировать. Каковы бы ни были причины этих проблем, эти симптомы определенно не нормальные. На них стоит обратить внимание и найти причину их появления.
К сожалению, большинство людей воспринимают эти признаки как должное и вместо того, чтобы искать основную причину, они обращаются к кофеину, снотворным таблеткам, мидолу или противозачаточным таблеткам, чтобы получить временные результаты.
Остановите маскировку проблемы и устраните ее причину навсегда!
Восстановление гормонального баланса происходит не сразу, оно требует настойчивости, сильной воли и решительности. Но это того стоит!
В этой статье приводятся три совета о том, как начать восстановливать и достичь гормонального баланса естественным образом.
1. Употребляйте правильно орехи и семена
Семена и орехи часто содержат вредные омега-6 (жаренные, соленые, сладкие или содержат химические вкусовые добавки орехи и семена), что делает вас более восприимчивыми к определенным заболеваниям. Они также склонны имитировать уровни высокого эстрогена, вызывая акне, судороги и усталость. Чтобы держать свои гормоны под контролем, выберите здоровые орехи и семена, такие как сушеный фундук, миндаль и семена конопли, кунжута, льна. 
2. Избегайте сои
Соя на самом деле более вредна, чем польза, особенно для женщин. Соя генетически модифицирована и имеет тенденцию имитировать высокий баланс эстрогенов, нарушая баланс ваших гормонов. Она также содержит фитаты, соединения, которые мешают поглощению минералов в организме. Избегайте продуктов в состав которых входит соя.
3. Магний
Дефицит магния чрезвычайно распространен в наши дни из-за современного образа жизни, который включает избыточное употребление переработанных продуктов, употребление алкоголя и употребление богатых фитатами продуктов. Недостаток магния связан с головными болями, головокружением, задержкой жидкости, вздутием живота, высоким уровнем сахара в крови и судорогами. Добавьте в свой рацион продукты богатые магнием.
Избегайте таких продуктов с высоким содержанием фруктозы и простых углеводов
Умеренные физические нагрузки: йога, кардио упражнения и ходьба, также помогут вас в восстановлении гормонального баланса.
Выспаться и спать в ночное время.
Уменьшить употребление кофеина
Получать достаточно витамина D
Включить в свой рацион кокосовое масло ( 1 чайную ложку в день)

Источник — тут
Оцените статью