Косметологи в панике! Оказывается, кожу лица можно сделать идеальной без усилий, если…

Почему-то принято считать, что уход за кожей лица дело трудоёмкое и кропотливое. Однако существует простой и давний секрет, которым много лет пользуются красавицы по всему миру, чтобы бороться с прыщами и угрями, морщинками и тёмными кругами под глазами. У этого секрета есть простое название – сода!

Да-да, та самая простая пищевая сода, при помощи которой женщины решают десятки бытовых проблем – чистка и уборка, стирка и даже приготовление пищи. Но есть ещё один способ применения обычной пищевой соды, который поможет эффективно ухаживать за кожей лица, не выбрасывая при этом десятки тысяч на визиты в дорогостоящие косметологические салоны. Достаточно будет сделать и дважды применять одну дешёвую, но потрясающей эффективную маску.

Необходимые ингредиенты:

  1. сок половинки лимона;
  2. масло чайного дерева – 2 капельки (есть в каждой аптеке);
  3. пищевая сода – 2 столовые ложки.

Приготовление и применение:

Приготовление маски очень простое – следует всего лишь смешать вместе все вышеперечисленные ингредиенты. Далее полученная смесь аккуратно наносится на лицо, первый раз только на 3 минутки, после чего маска смывается тёплой водой. Через неделю маску следует повторить, но на этот раз держать её следует уже 10 минут.
Единственное примечание следует сделать для лиц с особенно чувствительной кожей – им в маску нужно будет прибавить немного водички.

В чём секрет?

Секрет эффективности этой маски кроется в её составляющих компонентах. Лимонный сок изумительно удаляет пигментные пятна и прыщи. Масло чайного дерева борется не только с прыщами, но и с угрями. А пищевая сода, помимо чистки кожных пор от грязи, стимулирует процессы кожной регенерации и возвращает коже её первозданную молодость!
Применяйте эту простую маску и будьте всегда восхитительной красивой!
Оцените статью