Если сильно выпадают волосы…. проверенный и очень действенный рецепт!

Витамины А (Ретинол) и Е (Раствор Токоферола ацетат) в масле — эффективное средство для роста и восстановления волос (фото волос до и после)!
Достоинства:
Уменьшают выпадение волос. После смывания кожа не жирная, масла полностью впитываются. Волосы блестят!

Недостатки: Если только заморочки со смешиванием ингредиентов и неудобства с хождением в шапке по дому))
Прошлой весной я совершила большую глупость. Бывает же такое: понимаешь, что ничего хорошего не получится, но очень хочется! Вот и сделала я этот шаг — промелировала волосы. Вроде бы, ничего страшного, многим мелирование идет))
Но! не на хну (хоть ею красилась за несколько месяцев до эксперимента), и не на такие тонкие волосы. В итоге результат был ужасным: пряди от морковных до зеленоватых, разной ширины (почему-то, мелировал парикмахер)…
Вот фото моих волос после мелирования: и так все видно, они буро-желтые и глубоко несчастные.
Через некоторое время волосы «полезли». И так тонкие, они стали сухими, путались, это был просто ужас. Наступила зима. Волосам и так не хватало витаминов, да еще и холодный воздух, простуды и тп… Ну да не буду углубляться в детали.
P.S. Если у Вас сухие кончики волос, используйте для них дешевое репейное масло. Эти витамины питают именно кожу головы, то есть борются с первопричиной. Можно, конечно, намазать и кончики, но волосы же неживые, и кончики только смягчатся до след. мытья. Важно лечить кожу головы.
Для лечения использовала разные средства, преимущественно народные. И вот, открыла для себя витамины А и Е в масле — средства для восстановления и роста волос.
Стоят они недорого, продаются в аптеке. Конечно, в инструкции не написано, что это витамины для восстановления волос. Я нашла эту информацию в книге одного целителя.
Удобнее брать в пузырьке, а не в ампуле. Я делала такую маску: 5 капель витамина А, 5 капель витамина Е -всегда, остальные компоненты меняла (или ложка кондиционера для волос, или желток, или мед). Наносила на корни (!) волос, надевала пакет, сверху шерстяную шапку, и ходила так минут 40-50.
Потом смывала, можно использовать чуть-чуть шампуня. Результат проявился недели через 2. Во-первых, волосы стали блестеть. Во-вторых, на расческе их оставалось все меньше (до этого мыла волосы, и снимала рукой, если потянуть за хвост, приличный пучок). Результат меня порадовал! Не знаю, видно ли на фото, но здесь кончики уже намного мягче, не такие сухие.
Масла очень полезные, это же витамины! О пользе можно почитать в интернете. Кто-то использует для кожи лица (осторожнее с дозировкой), кто-то для размягчения кожи пяток, а я пока использую как маску для сухих поврежденных волос.
Сейчас мелирование почти сошло(вернее, волосы отросли, а концы подстригаю), плюс я постоянно его закрашиваю.
Оцените статью