11 необычных способов применения хозяйственного мыла

Раньше хозяюшки часто пользовались хозяйственным мылом, и применяли его не только для стирки.
Возьмите на вооружение эти советы, которые давно испробованы целыми поколениями людей.

1. Для длинных и густых волос, чтобы избавиться от перхоти, лучшего средства, не найти. Сначала примените, а затем вымойте голову хозяйственным мылом. Затем ополосните волосы водой с несколькими каплями уксуса. Особенно рекомендуется этот способ для обладательниц жирных волос.
2. Намыльте кожу после депиляции мылом, это снимет раздражение чувствительной кожи.
3. Для омоложения кожи, умывайтесь с хозяйственным мылом 2 раза в неделю. Затем нанесите на лицо обыкновенный детский крем. Эффект от таких умываний потрясающий.
4. Березовый веник замоченный в хозяйственном мыле, отлично очищает кожу. Совет для любителей бани.
5. Хозяйственное мыло спасет от насморка, если применять его при первых симптомах. Сделайте мыльный раствор, обмакните в него ватный тампон и обработайте носовые пазухи.
6. Мыло отлично помогает при грибковых заболеваниях стоп. Достаточно вымыть пораженное место хозяйственным мылом со щеткой, после чего обработать кожу йодом.
7. Зубную щетку обработайте раствором хозяйственного мыла и оставьте на ночь. С помощью этого метода ты обеззаразишь ее.
8. Мыльный раствор снимает отеки и убирает синяки. Разведите мыло в воде и натрите кожу. Проделывай процедуру пару раз в день.
9. Чтобы избавиться от нарывов, смешайте в пропорции 1:1 натертый лук, хозяйственное мыло и сахар. Наложите эту мазь перед сном на нарыв и забинтуйте.
10. Мыло справляется с трещинами на пятках. Сделайте ванночку из 2 л горячей воды, 1 ч. л. соды и 1 ст. л. натертого хозяйственного мыла.
11. Эффективно мыло при солнечном ожоге. Намажьте пораженное место хозяйственным мылом и дайте подсохнуть. Это поможет тебе избежать возможных покраснений кожи и пузырей от ожога.
Оцените статью