Как распознать и предотвратить тепловой удар!

При высоких температурах пикового лета становится практически невозможным избежать теплового удара. Особенно в случае спортивно-активных людей. Наиболее важно понять основные факты, которые помогут в значительной степени предотвратить возникновение теплового удара.
Как обычно возникает тепловой удар?

Тепловой удар обычно возникает, когда напряженная физическая активность выполняется при высоких климатических температурах. Но, в основном, это может произойти, когда при высокой температуре происходит изнурительная физическая активность. Естественное потение тела может помочь облегчить это состояние, но в крайних случаях невозможно избежать последовательного теплового удара.
Препятствуйте тепловому удару со следующими мерами:
Фунт профилактики лучше, чем унция лечения. Таким образом, более важно избегать склонности к тепловому удару, чем лечить его последствия. Ниже приведены некоторые очень виртуозные меры, которые помогут вам в этом:
Пить много воды:
Если вы склонны к тепловому удару, вы должны пить огромное количество воды. Количество унций воды, которую нужно выпить, можно легко вычислить. Разделите свой вес тела на 2. И выпейте столько унций воды за один день, чтобы отвести тепловой удар.
Сокращение жирной пищи:
Придерживайтесь продуктов, которые являются легкими и занимают меньше времени и энергии, чтобы усвоиться. Ешьте свежие фрукты, овощи и т. д.
Используйте солнцезащитные лосьоны:
Убедитесь, что вы наносите солнцезащитный лосьон, когда вы выходите на улицу. Если ваша кожа загорает, вы теряете один из самых важных защитных механизмов своего тела, чтобы бороться с солнцем. Поэтому для вас важно защитить свою кожу.
Избегайте высокотемпературных таймингов:
Эти тайминги в основном с 10 до 14 часов. В этот конкретный период времени происходит огромное нагревание и очень высокая температура. Поэтому старайтесь в максимальной степени избегать выходить на улицу в это время.
Плотная и темная одежда:
Когда вы находитесь на солнце, убедитесь, что вы носите свободную и легкую одежду. Плотная и темная одежда может значительно увеличить потоотделение, а также температуру вашего тела.
Охладите свое тело с помощью душа:
Ваше тело может перегреться. В это время ваше тело будет испытывать серьезную потребность в холоде. Поэтому старайтесь принимать частый прохладный душ, чтобы уменьшить температуру вашего тела.
Не спешите.          
Не спешите с вашими делами. Идите уверенным и спокойным шагом.
Пейте много соков:
Потребление здоровых вкусных соков из свежих фруктов и овощей обогатит вас витаминами, а также снизит температуру вашего тела. В связи с этим лучше всего подходят арбузный сок, лимонный сок и т. д.
Испытывать тепловой удар по праву является весьма неприятной практикой. Поэтому используйте вышеуказанные превентивные меры предосторожности, чтобы защитить себя от вреда теплового удара. Будьте достаточно последовательны, чтобы вложить свои усилия.
Оцените статью