Как избавиться от храпа

Как избавиться от храпа? От недосыпания возникает огромное количество проблем, связанных не только с ухудшением работоспособности, но и с общим состояниям здоровья. Недостаток сна может стать причиной снижения иммунитета, головных болей, ухудшения зрения и набора лишнего веса.

У всех людей индивидуальная потребность в количестве часов сна: кто-то высыпается за шесть, а кому-то и девяти мало. Но сколько бы времени вы ни отвели отдыху, очень важно, чтобы сон был глубоким, спокойным и без пробуждений. А вот с этим могут возникнуть проблемы, если ваш партнер постоянно храпит. Сердиться не стоит, ведь у храпа есть свои причины. Чаще всего это лишняя жидкость в органах дыхания.

В этой ситуации вам поможет избавиться от храпа напиток, который следует выпивать на ночь. Простые натуральные ингредиенты найдутся на каждой кухне, из них получится отменное средство, которое спасет ваш сон.

Избавиться от храпа поможет этот напиток

Ингредиенты:
  • 2 яблока;
  • четверть лимона;
  • 2 моркови;
  • 1 кусочек имбиря;
  • половина стакана воды.
Приготовление
Все ингредиенты вымойте, крупно нарежьте, из яблок удалите сердцевину. Измельчите всё в блендере до получения массы однородной консистенции, разбавьте водой. Пейте получившийся смузи за 1,5–2 часа до сна.
Кроме того, старайтесь исключить употребление на ночь тяжелоусвояемых, жареных и жирных продуктов, цельного молока, шоколада и алкоголя.Возможно именно это  средство поможет избавиться от храпа, улучшит сон вашей семьи, и вам не придется заряжаться очередной чашкой кофе в течение рабочего дня.
Оцените статью