Больше не покупаю «Регидрон»! Причина фантастическая…

О лекарстве с запоминающимся названием «Регидрон» я узнала из рассказа подруги. Совсем недавно она отправилась в путешествие на чудесный остров Шри-Ланка. Исколесив множество чайных плантаций, диковинных питомников и ботанических садов, она с ребенком решила поехать еще на экскурсию под названием «Наблюдение за китами». Происходит это действо следующим образом: из небольшого порта отплывает маленький двухпалубный кораблик и в течение 5 часов качается по волнам в поиске заветного фонтана из воды. Именно так ищут миграции китов в Индийском океане. Естественно, у ребенка подруги от многочасовой качки началась морская болезнь со всеми вытекающими последствиями… 
Благо на помощь пришла одна опытная туристка. Она предложила подруге бутылочку с необычным раствором… Как оказалось впоследствии, это был тот самый «Регидрон». Уже через полчаса ребенку стало лучше.

К слову, в конце экскурсии им все-таки удалось увидеть китов! 
Лекарство «Регидрон» 

«Регидрон» — порошкообразный препарат, который должен быть в каждой домашней аптечке. Зачастую его применяют для восстановления водно-электролитного баланса в организме при разнообразных недугах желудочно-кишечного тракта. Но не всем известно, что порошок чрезвычайно эффективен как неотложная помощь и в других случаях. 

При травмах с кровотечением 
В случае ожогов или обморожений 
При укусах насекомых, пауков или змей 
При повышенной температуре 
При рвоте или диарее 
В случае отравления 
При аллергии 
При солнечном ударе или перегреве 
«Регидрон» можно приобрести едва ли не в каждой аптеке. Но бывают случаи, когда человеку нужна неотложная помощь прямо сейчас, а заветного препарата под рукой нет. Тогда помогут обычные продукты, которые есть на кухне у каждой хозяйки. 

Как приготовить «Регидрон» 

ИНГРЕДИЕНТЫ  
1 ч. л. поваренной соли 
2 ст. л. сахара 
1 ч. л. пищевой соды 
1 л воды 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ 
Вскипяти воду и добавь в нее указанные ингредиенты. 
Дай раствору остыть до 30 градусов. 
В час следует выпивать небольшое количество жидкости из расчета 10 миллилитров на 1 килограмм массы тела. Врачи рекомендуют пить домашний «Регидрон» после каждого приступа рвоты или жидкого стула. При улучшении самочувствия дозировку следует уменьшить до 5 миллилитров на 1 килограмм массы тела. 

При том что средство можно употреблять детям и даже женщинам в положении, у него есть некоторые противопоказания. Недопустимо применять «Регидрон» людям, которые страдают сахарным диабетом, кишечной непроходимостью, почечной недостаточностью и имеют повышенный уровень калия в крови.

Оцените статью