Всего одна горсть в день этих семян может снизить риск развития рака и бороться со многими заболеваниями!

Обожаю эти семена, очень вкусно и полезно!
Семена тыквы — одни из самых полезных для здоровья семян.
Они эффективно предотвращают развитие сахарного диабета, снижают уровень холестерина, предотвращают остеопороз, помогают бороться с лишним весом и значительно снижают риск развития рака.

Тыква сама по себе очень полезна, а вот ее семена богаты важными питательными веществами, такими как витамин К, калий, магний, железо, кальций и цинк.
Вот некоторые из наиболее важных преимуществ для здоровья семян тыквы:

Предотвращает развитие диабета.

Эти семена, с высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот, эффективно регулируют уровень сахара в крови. Если вы страдаете от сахарного диабета — употребляйте их каждый день.

Снижает уровень холестерина.

Исследования показали, что семена тыквы снижают уровень холестерина на 13%. Кроме того, они снижают артериальное давление, следовательно понижают риск инсульта, образование сгустков крови, сердечного приступа.

Предотвращают развитие рака.

Соединения, которые содержатся семенах тыквы, эффективно борются с раковыми клетками, и обладают сильными противовоспалительными свойствами, так что они снижают риск развития рака на 23%.

Предотвращают остеопороз.

За счет высокого содержания цинка, что является жизненно важным для костей, семена тыквы эффективно предотвращают остеопороз. Только четверть стакана этих семян имеет 17% от рекомендуемой суточной нормы этого минерала.

Помогают терять вес.

Семена тыквы богаты белками и клетчаткой, поэтому они обеспечивают чувство сытости, которое длится длительное время.

Облегчают симптомы менопаузы.

Эти семена облегчают головную боль, боль в суставах, а так же полезны для людей с резкими перепадами настроения.
Оцените статью