Лимонная цедра поможет избавиться от боли в суставах навсегда!

Лимоны являются одними из самых полезных плодов на планете, так как они богаты необходимыми питательными веществами, которые поддерживают общее состояние здоровья. Тем не менее, вы наверняка слышали о пользе лимонного сока, не так ли?
Лимоны в изобилии витаминов и минералов, включая витамин А, С, В1, В6, калия, биофлавоноидов, фолиевой кислоты, магния, пектина, фосфора, кальция.

Это делает их чрезвычайно эффективными в борьбе с различными заболеваниями, такими как диабет, например. Их регулярное употребление укрепляет иммунитет и оказывает благотворное влияние на пищеварение, работу кишечника и печени.
Потребление лимонного сока, смешанного со стаканом воды утром снимает утреннее недомогание во время беременности, и его аромат уменьшает тошноту и помогает решить проблемы с желудком.
Кроме того, цедра лимона обладает мощным антисептическим и противовоспалительным свойствами, которые успокаивают боль нерва и кровеносных сосудов, в то время как листья лимона лечат симптомы лихорадки.
Тем не менее, лимоны также очень эффективны в случае боли в суставах. Они могут быть использованы двумя способами:
  1. Очистите два лимона и положите их в стеклянную банку. Налейте немного оливкового масла, закройте банку, и оставьте в течение 2 недель. После этого масло готово к использованию. Смочить марлю в масле, примените на болезненные участки, зафиксируйте повязкой, и оставьте действовать в течение ночи.
  2. Вы должны натереть лимонную цедру (исключительно желтую часть), и применить ее на пораженные участки. Закрепите повязкой, и оставьте действовать на несколько часов.
Попробуйте эти 2 природных средства для облегчения боли в суставах и пользуйтесь удивительными преимуществами для здоровья лимонов!
Источник — тут
Оцените статью