Как применять пищевую соду для прекрасного состояния кожи лица!

Если вы хотите значительно улучшить состояние вашей кожи, вы должны попробовать следующие способы применения соды, которые помогут вам обрести гладкую, молодую и безупречную кожу.

Пищевая сода и вода.

Пищевая сода является мощным средством для умывания, которое помогает избавиться от мертвых клеток кожи, грязи и жира с вашей кожи, с целью предотвращения возникновения акне очищения пор на лице.

Возьмите немного в руку пищевой соды и добавьте воду, перемешайте, пока не получите пасту.
Смочите кожу теплой водой и нанесите пасту на лицо, нежными круговыми движениями. Затем ополосните лицо теплой водой.
Пищевая сода в сочетании с овсом является очень мощным в очищении кожи. Вы можете приготовить эту смесь, смешав в равных пропорциях пищевую соду и воду и добавив овес (в пропорции 1/6 смеси пищевой соды и воды).
Помассируйте лицо этой смесью, круговыми движениями кончиками пальцев.
Помимо отшелушивания кожи, эта смесь удалит темные круги под глазами.

Пищевая сода и лимон.

Сочетание пищевой соды и лимона является весьма полезным для дезинфекции вашей кожи, для очистки жирной кожи, для уменьшения возрастных пятен и, для предоставления Вам ровного оттенка кожи лица.
Положите 2 столовые ложки пищевой соды и 2 столовые ложки коричневого сахара в чашку. Заполните ¼ чашки лимонным соком.
Смешайте хорошо эти ингредиенты. Вымойте лицо и, осторожно примените эту смесь на слегка увлажненную кожу. После нанесения, оставьте смесь в течение 10 минут и смойте теплой водой.

Пищевая сода и кокосовое масло.

Кокосовое масло помогает увлажнять кожу. Сочетание кокосового масла и пищевой соды смягчает кожу.
Эта смесь эффективна при лечении сухой кожи, а также для снижения любого воспаления кожи. Для того, чтобы приготовить ее, вы должны смешать в равных количествах пищевую соду и кокосовое масло.
Тем не менее, если у вас чувствительная кожа, вы должны удвоить количество кокосового масла. После смешивания этих ингредиентов, нанесите пасту на лицо. Через несколько минут смойте ее теплой водой.
Оцените статью