Как правильно добавлять уксус при стирке: пятна уйдут без особых усилий!

На сегодняшний день полки магазинов с бытовой химией пестрят разнообразными средствами для стирки. Но насколько они безопасны для нашего здоровья? Ведь не раз мы слышали ужасающие истории из СМИ о том, что причиной детской аллергии и раздражения становился обычный стиральный порошок.

Сегодня мы предлагаем твоему вниманию проверенный способ избавления от загрязнений на одежде. Его использовали еще наши бабушки, и он их ни разу не подводил!

Как стирать одежду

  1. Яблочный уксус эффективно способствует удалению пятен от жесткой воды. Достаточно добавить перед стиркой чашку яблочного уксуса в стиральную машину. Ни в коем случае не следует смешивать стиральный порошок с уксусом.
  2. Добавив немного яблочного уксуса в стиральную машину, ты убережешь свою одежду от появления мыльных пятен.
  3. Если в доме есть маленький ребенок, следует обязательно стирать, добавляя в машину полстакана яблочного или белого уксуса. Таким образом ты снизишь вероятность появления опрелостей на теле малыша.
  4. Чтобы удалить желтые пятна от пота на одежде, перед стиркой необходимо смочить загрязненное место в яблочном уксусе. Затем, чтобы закрепить эффект, следует постирать вещи с добавлением уксуса в стиральную машину.
  5. Также яблочный уксус можно использовать в качестве стирального средства. Достаточно добавить к нему 1 столовую ложку пищевой соды.
  6. Яблочный уксус легко выведет пятна не только на одежде, но и на коврах. С помощью распылителя необходимо нанести небольшое количество средства на загрязненное место и оставить его на 30 минут. После этого следует хорошенько прополоскать ковер, удалив все загрязнения.
Оцените статью