Как ПОХУДЕТЬ и вернуть СТРОЙНОСТЬ проблемным местам без специальных диет и тренировок?

Наши специалисты по здоровому питанию составили список продуктов, которые ведут активную борьбу с лишними жировыми клетками. Они утверждают — чем больше подобных продуктов будет в вашем меню, тем активнее вы будете худеть.  Вот этот список: 

  • Лук и чеснок. Лук и чеснок — обязательные продукты для тех, кто хочет похудеть. Они резко усиливают метаболизм, ускоряют кровообращение, очищают сосуды и улучшают питание клеток. Уже через час после употребления лука и чеснока повышается интенсивность обмена веществ в клетках и, соответственно, сжигание жиров. 
  • Рыба и морепродукты. Морепродукты и рыба тоже активно способствуют сжиганию жира. Особенно рекомендованы худеющим креветки, а из рыбы — пикша, треска, навага, камбала. В них много йода, который стимулирует функцию щитовидной железы и распад жиров. 
  • Печеный картофель. Всем известный картофель в печеном виде также явдяется отличным продуктом-жиросжигателем, так как стимулирует расщепление жиров в организме, а жареный картофель, наоборот, приводит к увеличению лишнего веса. Запечь картофель просто — вымойте маленькие клубни, смажьте растительным маслом сковороду, картофелины на нее и в духовку. 10 минут — диетический продукт готов.
  • Яблочный уксус. Яблочный уксус не только способствует распаду жиров, но и подавляет желание есть излишне калорийную пищу — прежде всего сладости. Но он имеет повышенную кислотность, которая может отрицательно сказаться на вашем здоровье — чтобы этого избежать, яблочный уксус нужно пить правильно. 
  • Киви. Из фруктов лучшим продуктом-жиросжигателем считают киви — он содержит много витамина С и набор флавоноидов. Их сочетание помогает активному расщеплению жиров. Другое дело, что в киви и калорийных сахаров очень много, поэтому не стоит кушать больше 1-2 киви в день.
  • Апельсин или грейпфрут Примерно такими же сочетаниями богаты и все цитрусовые, особенно апельсин и грейпфрут. Только внимание! — жиросжигатель содержится не в мякоти плодов, а во внутренней белой оболочке продукта, той самой, которую мы стараемся счистить, потому что она горчит. Вот эта горечь нам и нужна, поэтому худеющим есть цитрусовые полезнее есть вместе с цедрой. А еще лучше провести 3-х дневную апельсиновую диету — и вкусно, и вес уходит.
Оцените статью