Проверь свое здоровье: 8 тестов, которые можно провести дома

Современный темп жизни не позволят проводить обследования здоровья регулярно, но это необходимо делать. В этом случае можно с успехом проводить обследования в домашних условиях и вовремя помочь своему организму, если возникли проблемы. Это просто, достаточно нескольких минут.
Есть ряд тестов, с помощью которых можно проверить состояние своего здоровья в домашних условиях, —  зрение, переносимость тех или иных продуктов, состояние пищеварительного тракта и многие другие аспекты, которые показывают состояние нашего организма. 

Проведение таких регулярных медицинских проверок может помочь нам тщательнее контролировать свое здоровье и определять, нужно ли тебе обратиться к специалисту. Ты хочешь узнать, какие тесты можно провести дома?
Вкус
Для этого теста тебе понадобится небольшое количество синего красителя, который нужно будет нанести на язык ватным тампоном. После этого посмотри на результат через лупу и посчитай количество вкусовых рецепторов на передней части языка.Если ты насчитаешь двадцать и больше синих точек, это означает, что у тебя очень сильно развито чувство вкуса. Такие люди известны под названием «супертейстер».  Это не очень хорошо, так как обычно ассоциируется с повышенным риском развития некоторых типов рака.
Некоторые овощи, например, брокколи и капуста, содержат горькие соединения, которые защищают организм от рака, поэтому на вкус они могут быть очень неприятны для «супертейстера». В этих овощах содержатся антиоксиданты и витамины, которые защищают нас от рака, — они могут не понравиться людям, которые страдают от повышенной чувствительности к вкусу продуктов.

Задержка жидкости

Для того, чтобы проверить, страдаешь ли ты от задержки жидкости, нажми большим пальцем на три или четыре места сверху и снизу стопы. Если эти участки остаются белыми через несколько секунд после того, как ты убрала палец, скорее всего у тебя есть задержка жидкости. Кроме того, ты совершенно точно страдаешь от этой проблемы, если твои лодыжки или колени опухают. В этом случае тебе рекомендуется уменьшить содержание соли в пище и устранить из диеты обработанные пищевые продукты. Также тебе следует увеличить количество потребляемой воды.

Анемия

Недостаток железа в диете может провоцировать такие проблемы, как анемия.Чтобы проверить, страдаешь ли ты от анемии, расставь пальцы, подними руку ладонью вверх, загни пальцы назад. Если после нескольких минут ты заметишь, что ладонь и особенно глубокие линии на ней побледнели, это говорит о вероятной анемии. В этом случае лучше поконсультироваться с врачом, чтобы он подтвердил диагноз. Если ты страдаешь от анемии, потребление красного мяса и листовых овощей поможет тебе быстро вылечиться от этого заболевания.

Неусваиваемость пищевых продуктов

Зрение

Если ты хочешь проверить, насколько хорошо ты видишь, отойди на двадцать шагов от автопарковки и проверь, можешь ли ты прочитать автомобильные номера? Если ты путаешься или видишь какие-то искажения, это означает, что у тебя есть проблемы со зрением. В твоем случае лучше всего обратиться к специалисту.

Холестерин

Если ты хочешь проверить, насколько высок твой уровень холестерина,внимательно осмотри кожу на верхних и нижних веках. Если ты видишь плоские жировые узелки, скорее всего, это жировые отложения, которые могут указывать на высокий уровень холестерина в крови. Если это происходит, в идеале стоит проконсультировать с врачом, чтобы он принял необходимые меры. Эти жировые уплотнения появляются только в том случае, если холестерин повышен в течение определенного времени.

Пищевая непереносимость

Часто, когда мы едим определенную пищу, мы начинаем чувствовать тяжесть в животе, вздутие или излишнюю наполненность желудка. Чтобы проверить, не непереносимость ли это, проведи простой тест:
Перед тем, как съесть продукты, на которые, как ты подозреваешь, у тебя есть непереносимость, посчитай свой пульс. После этого съешь среднюю или большую порцию еды и засеки пульс заново. Если ты чувствуешь, что твой пульс увеличился на 10 или более ударов в минуту, у тебя, вероятно, нетерпимость к определенному продукту.

Легочная функция

Если ты хочешь проверить функцию своих легких и узнать, есть ли у тебя возможные проблемы с дыханием, встань на расстоянии тридцати сантиметров от зажженной свечи и сильно выдохни с открытым ртом. Ты заметила какой-нибудь странный звук? Если это произошло, это может быть признаком развивающейся астмы, особенно если ты также страдаешь от ночного кашля. Если у тебя нет этих симптомов, но ты чувствуешь, что легкие не такие эластичные, какими они должны быть, возможно, ты находишься в плохой физической форме.
Оцените статью