ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА ОТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ВОЛОС

Перекись – антисептик, с помощью которого обрабатывают различные порезы и ранки. Раньше с помощью нее («гидроперита») дамы становились блондинками. Но также помогает перекись водорода от нежелательных волос на теле, причем она их не только удаляет, но и осветляет. Изучите способы использования средства и выберите эффективный рецепт, который поможет вам избавиться от ненужных волосков навсегда.

Преимущества удаления волос перекисью водорода Удаление волос при помощи перекиси имеет массу достоинств. Только учтите, что жесткие, темные и густые волоски этим способом удалить вряд ли удастся. Избавиться от неэстетичного волосяного покрова он помогает скорее обладательницам мягких и тонких волос. Какие же преимущества у перекиси водорода? Невысокая стоимость. Способ, проверенный временем. Отсутствие болезненности. Бактерицидность – маловероятно занесение какой-либо инфекции. Отличное отбеливание кожи. Хороший обесцвечивающий эффект. Со временем структура волос разрушается, они становятся с каждым разом незаметнее, и затем исчезают совсем.
Как использовать перекись водорода от нежелательных волос?
На ногах и руках

Темные волосы на руках – в основном, проблема брюнеток. Погоня за гладкостью кожи в виде использования бритвы или других механических способов удаления темного пушка приводит к усилению роста волос и появлению щетины. Оптимальным вариантом приведения рук или ног в красивый вид станет осветление волосяного покрова. Вам потребуется: стеклянный стакан; фарфоровая чаша; перекись водорода 6%, 25 мл; теплая вода, 25 мл; 2 ампулы 10% нашатырного спирта; 1 ч.л. соды. В стеклянном стакане разведите перекись водорода с теплой водой. Отлейте 50 мл полученного раствора в фарфоровую посуду. Смешайте с нашатырным спиртом и чайной ложкой соды. Проверьте смесь: нанесите небольшую каплю на локтевой сгиб, если через 10 минут не будет никакой аллергической реакции, можете продолжить процедуру. В местах, где кожа особенно нежная, смажьте ее жирным кремом. Наносите смесь, не втирая, на участки с нежелательными волосами. Держите около часа. Смойте теплой водой с мылом. Не пугайтесь, если в местах нанесения раствора кожа станет светлее – через несколько дней ее цвет вернется к своему исходному состоянию.
На лице 
Наличие усиков, да еще и темных, на подбородке или над верхней губой у особы женского пола способно доставить немалый дискомфорт и душевные страдания. Поэтому, обнаружив столь деликатную проблему, представительницы прекрасного пола стараются избавиться от нее максимально быстро. Есть несколько способов для устранения этого недостатка: Смочите в 3%-ном растворе перекиси водорода ватный тампон. Ежедневно, на протяжении пяти минут протирайте участок с ненужными волосками. Через несколько дней волосы начнут светлеть, потом ломаться, а в итоге – станут совсем незаметными. Смешайте пену для бритья с 6% перекисью водорода примерно в концентрации 1:1. Смажьте проблемную зону. Через 20 минут смойте, используя мыло, и нанесите питательный крем.
В области бикини
Выжечь при помощи перекиси нежелательную растительность возможно и в интимной зоне. Волосы в области бикини станут ломкими, тонкими, а со временем совсем перестанут расти. Недостаток способа – необходимость в запасе терпением. Но зато он абсолютно безопасен и безболезнен.

На нужный участок кожи наносится пергидролевая мазь, которую вы можете заказать в аптеке или приготовить самостоятельно. Для изготовления средства вам понадобятся следующие ингредиенты: 2 г 30%-го раствора перекиси водорода; 8 г вазелина 12 г ланолина; 1 капля нашатырного спирта; немного шампуня. Смешайте все ингредиенты. Взбейте их до однородной консистенции. Следите, чтобы смесь не была сильно жидкой. Нанесите полученный состав на участок с нежелательными волосами. После высыхания смеси тщательно смойте ее теплой водой.

Источник: http://sovets.net/

Оцените статью