Эта домашняя шипучка от похмелья в сто раз лучше «Алка-Зельтцера». Готовится на раз-два!

Как быстро избавиться от похмелья

Каждый, наверное, хоть раз в жизни испытывал мучительные симптомы похмелья. Головная боль, головокружение, тошнота, жажда и сухость во рту… Хочется избавиться от этих спутников сию же минуту.

 Если в доме нет ни алкоголя, ни таблетки от головной боли, ни даже заветного рассола, ответ прост — шипучка тебе поможет. Как оказалось, сделать аналог аптечного «антипохмелина» не так уж сложно, а главное — это домашнее средство действительно работает.
 Чтобы сделать эффективное средство от похмелья, тебе понадобятся простейшие ингредиенты. Главное — соблюдай пропорции, чтоб уж точно не навредить и без того пострадавшему организму.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1/4 ст. лимонной кислоты
  • 1/2 ст. соды
  • 1/2 ст. фруктозы
  • 3 ст. л. крахмала
Все ингредиенты тщательно смешай и храни в сухом чистом контейнере до следующего похмельного утра. А в случае необходимости раствори 2 ч. л. средства в стакане теплой воды и выпей.
 Такого количества ингредиентов хватит на 60 порций чудодейственного средства! Ну а если тебе необходима экстренная помощь от симптомов похмелья сию же минуту, тогда сделай порцию на раз. Для этого раствори 1/4 ч. л. лимонной кислоты, 1/2 ч. л. соды и 1/2 ч. л. фруктозы в стакане теплой воды. Вуаля, неприятные ощущения как рукой снимет!
 Если ты не употребляешь алкоголь систематически, то домашнее лекарство от похмелья тебе непременно поможет. Ведь печень — это естественный фильтр, который дни напролет очищает организм от всевозможных токсинов, в том числе и от этилового спирта, содержащегося в алкоголе.
Если употребление крепких напитков для тебя — дело редкое, клетки печени надежно защитят твой организм от отравления, а домашняя шипучка от похмелья поможет снять неприятные симптомы.
 И не забывай, что обильное питье во время похмелья поможет избавиться от неприятной сухости ротовой полости и восполнить утраченную энергию. Ну а что лучше всего пить, мы сейчас расскажем!

  1. Вода
    Ничто не заменит глоток чистой прохладной воды, в которую, кстати, можно добавить немного мёда или лимон.
  2. Зеленый чай
    Этот напиток отлично выводит токсины, избавляет от алкогольной интоксикации, а антиоксиданты помогут наилучшим образом восстановить организм после бурного веселья.
  3. Свежевыжатые соки
    Фреш из цитрусовых и киви поможет восстановить запас аскорбиновый кислоты в истощенном организме.
  4. Томатный сок
    Сок из томатов с добавлением сырого куриного желтка поможет успокоить раздраженную слизистую органов пищеварительного тракта.
  5. Куриный бульон
    Бульон — твой лучший друг во время похмелья. Это незатейливое блюдо очень питательно и поможет лучшим образом восстановить жизненные силы организма, потраченные на борьбу с губительными симптомами.
Конечно же, лучший рецепт от похмелья — это вовсе не пить! Ну а если под утро такое горе всё же наступило, держи этот потрясный рецепт под рукой и ты забудешь о симптомах похмелья раз и навсегда.
Не забудь поделиться этим чудотворным рецептом с друзьями по несчастью, он непременно пригодится.
Оцените статью