Тибетские секреты для лечении ангины

Однако прежде чем начинать бесконтрольно поглощать леденцы «для горла», чтобы снять воспаление и избавиться от болезненных ощущений, давайте посмотрим, что может предложить нам для лечения ангины  одна из самых эффективных медицинских практик – тибетская.
1. При ангине основа основ – это полоскание. Полощите горло каждый час отварами трав, а после полоскания кладите за щеку кусочек листа алоэ. Через час – после следующего полоскания – листочек замените на новый.

2. Алоэ – отличное средство для профилактики любых заболеваний горла. Если вы склонны к тонзиллитам и фарингитам, кладите листочек алоэ за щеку на ночь перед сном в течение нескольких месяцев. У подобного метода лечения нет противопоказаний, а кроме того, благодаря своим лечебным свойства алоэ оказывает общеукрепляющее действие на организм.
3. Сильнейший и при этом полностью безвредный антисептик – корень бадана, который можно купить в любой аптеке. Корешок размером с фалангу пальца измельчите и кипятите в  200 мл воды 10 минут не среднем огне. При этом по мере выкипания постоянно добавляйте воду, чтобы ее было 200 мл. Получившимся отваром каждый час полощите горло.
4. Массируйте челюстную область, захватывая зону под ухом и «стык» горла и челюсти. Это усиливает кровообращение, а значит, воспаление пройдет быстрее.
5. В стакане воды растворите чайную ложку яблочного уксуса. Этой смесью следует каждый час полоскать горло.
Оцените статью