15 ошибок, которых вам не простят ваши волосы

Красота состоит из многих вещей. И одна из них — здоровые и ухоженные волосы. Мы нашли наиболее распространенные ошибки, которые мы совершаем в стремлении иметь волосы своей мечты.
Ошибка № 1. Выбирать неправильный шампунь
Ваш выбор шампуня имеет решающее значение в уходе за волосами. Чтобы избежать вредных последствий, убедитесь, что ваш шампунь подходит вашему типу волос.

Ошибка № 2. Мыть волосы слишком часто/не достаточно часто
В зависимости от того, какой тип волос вы имеете и каково качество воды, которую вы используете, рекомендуемая частота меняется. Если ваши волосы быстро жирнятся, рекомендуется мыть волосы раз в 1-2 дня.
Ошибка № 3. Неправильно наносить шампунь
Перед мытьем тщательно расчешите волосы. Количество шампуня зависит от длины ваших волос. Не используйте слишком много. Нанести шампунь на ладони, взбейте пену, а затем нанесите шампунь на корни ваших волос. Массирующими движениями, мягкими кончиками пальцев, а не ногтями, мойте волосы. Они очень любят массаж головы, а для корней волос это очень полезно.
Ошибка № 4. Недостаточный уход
Мы забываем увлажнять и питать волосы, вследствие чего они быстро теряет влагу. Вы можете использовать специальные бальзамы и маски для волос, чтобы решить эту проблему (убедитесь, что продукты, которые вы используете, не вредны для вашего типа волос). Используйте бальзам либо одновременно с шампунем или сразу же после того, как волосы прополоскали. Правильный способ применить бальзам, чтобы нанести его по всей длине волос — не втирая его в кожу.
Что касается масок для волос — вы не должны использовать их больше, чем один раз в неделю.
Ошибка № 5. Неверная температура воды
Многие люди используют чрезмерно горячую воду при мытье волос. Это серьезная ошибка. Горячая вода влияет на цвет волос (пигмент) и активизирует сальную железу, вырабатывающую жир. В идеале, вы должны использовать теплую или прохладную воду — это поможет разбавить выделения сальных желез и улучшит кровообращение.
Лучше всего, заканчивая промывать волосы, дома или в салоне красоты, смывайте волосы прохладной или холодной водой — это будет стимулировать кровообращение у корней волос и сделать ваши волосы выглядят гладкими и блестящими.
Ошибка № 6. Сушить волосы с полотенцем
После того, как промыв волосы, вы их промокнёте, не обвязывайте полотенце вокруг головы — это может повредить волосяные фолликулы. Если вам нужно быстро высушить волосы, используйте хлопчатобумажную футболку вместо полотенца!
Ошибка № 7. Частое и агрессивное расчесывание
Чрезмерное расчесывание может сделать ваши волосы слишком ломкими. Не расчесывайте волосы сразу после мытья. Подождите, пока влажные пряди высохнут, а затем осторожно разделите их пальцами. Только после этого вы можете начать прочесывать, и то только расческой с широкими зубьями. Начинайте расчесывать с кончиков, постепенно продвигаясь по направлению к корням.
Ошибка № 8. Частое использование продуктов для укладки
Фены, утюги для укладки, и другие подобные устройства — это причина того, что ваши волосы теряют жидкость, делаясь сухой и ломкой. Если вы не можете обойтись без частой укладки, не забывайте применять теплозащитный спрей по всей длине волос в первую очередь.
Ошибка № 9. Неправильное использование фена
Использование фена неправильно может привести к повреждению волос.
Промокнув мокрые волосы полотенцем, возьмите плоскую насадку и установите её на фен. Сушите волосы от корней к концам, убедившись, что сопло фена расположено под острым углом к пряди волос. В начале, в то время как волосы еще влажные, лучше переключить фен до максимальной температуры. Но потом температура должна быть постепенно уменьшена, чтобы избежать пересушивания. Покупая фен, отдайте предпочтение моделям с несколькими настройками температуры!
Ошибка № 10. Нездоровое питание
Плохо сбалансированная диета и нездоровый график еды делают невозможным для организма восполнение запасов витаминов и минералов. Если такая ситуация становится нормой, вы можете забыть о пышных и красивых волосах! Убедитесь в том, чтобы ваш рацион всегда включал белковые продукты животного происхождения ежедневно.
Другим важным компонентом является формула питания волос — цинк. Для того, чтобы избежать его дефицита, убедитесь, что ваше меню включает в себя яйца, морепродукты, кольраби, каши, авокадо, или чернослив. И не забывайте про железо и кальций! Вы можете найти их в бобовых, рыбе, птице, печени, пшенице, гречке и орехах.
Ошибка № 11. Несмотря на свое здоровье
В некоторых случаях быстрое ухудшение качества волос и их выпадение могут быть признаками серьезных заболеваний. Они могут включать заболевания желудочно-кишечного тракта или щитовидной железы, проблемы гормональных нарушений, стресс и диабет. Наш организм работает таким образом, что наши волосы всегда является последним в очереди для получения питательных веществ. Таким образом, проблемы волос могут указывать на проблемы с другими органами.
Ошибка № 12. Игнорирование головных уборов
Как при солнце, так и при морозе, нужно носить соответствующий головной убор
Ошибка № 13. Отсутствие гигиены расчески
Расческа должна быть промыта в теплой воде, по крайней мере, один раз в неделю.
Ошибка № 14. Забывать подравнивать волосы
Это очень важно, что вы обрезать волосы, по крайней мере, один раз в два месяца. По отрезая от секущихся концов вы предотвратить ваши волосы от получать раскол еще дальше.
Ошибка № 15. Сон с вашими распущенными волосами
Если на улице жарко, спать с распущенными волосами просто не выносимо, зимой же как раз и хочется этого уюта и мягкости. Распустить волосы и почувствовать свою голову раскрепощенной, свободной от мыслей — хорошо, если есть такая возможность. Но на самом деле луковицы волос будут крепче, если вы заплетете их в косу — слабую и легкую. Бережное отношение к волосам — и вы неотразимы!
Оцените статью